6-й Чемпионат РСФСР |
1952-1953г. |
17 февраля 1953г.-18 марта 1953г. |
Первая зона |
№ |
Команды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
1 |
Динамо Московская область |
|
В:П |
6:4 |
В:П |
В:П |
В:П |
В:П |
11 |
0 |
1 |
24-16* |
22 |
|
4:6 |
14:6 |
В:П |
В:П |
В:П |
В:П |
2 |
Металлург Электросталь |
П:В |
|
10:5 |
3:3 |
7:4 |
5:2 |
В:П |
9 |
1 |
2 |
43-27* |
19 |
6:4 |
|
2:3 |
В:П |
5:3 |
5:3 |
В:П |
3 |
Красное знамя Павловский Посад |
4:6 |
5:10 |
|
3:5 |
5:4 |
3:1 |
В:П |
8 |
0 |
4 |
33-48* |
16 |
6:14 |
3:2 |
|
В:П |
3:2 |
5:4 |
В:П |
- |
Зенит Загорск |
П:В |
3:3 |
5:3 |
|
- |
- |
9:3 |
2* |
1* |
4* |
17-9* |
5* |
П:В |
П:В |
П:В |
|
- |
- |
- |
- |
Машиностроитель Подольск |
П:В |
4:7 |
4:5 |
- |
|
- |
- |
0* |
0* |
6* |
13-20* |
0* |
П:В |
3:5 |
2:3 |
- |
|
- |
- |
- |
Спартак Люберцы |
П:В |
2:5 |
1:3 |
- |
- |
|
- |
0* |
0* |
6* |
10-18* |
0* |
П:В |
3:5 |
4:5 |
- |
- |
|
- |
- |
Локомотив Бабушкин |
П:В |
П:В |
П:В |
3:9 |
- |
- |
|
0* |
0* |
7* |
3-9* |
0* |
П:В |
П:В |
П:В |
- |
- |
- |
|
Вторая зона |
Отборочные игры |
15.02. Спартак Калинин – Динамо Горький – 4:8. |
Команда г.Тула – ДСО Крылья Советов Горький – 0:2. |
Команда г.Курск – Динамо Воронеж – -:+ (отказ). |
№ |
Команды |
1 |
2 |
3 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
1 |
Динамо Воронеж |
|
5:4 |
14:1 |
2 |
0 |
0 |
19-5 |
4 |
2 |
Динамо Горький |
4:5 |
|
7:3 |
1 |
0 |
1 |
11-8 |
2 |
3 |
ДСО Крылья Советов Горький |
1:14 |
3:7 |
|
0 |
0 |
2 |
4-21 |
0 |
Третья зона |
Динамо Кострома – Спартак Иваново – 1:21. |
Четвертая зона |
Отборочные игры |
Трактор Куйбышев – Динамо Челябинск – +:-. |
Спартак Пенза – Искра Тамбов – +:-. |
Трактор Куйбышев – Спартак Пенза – +:-. |
|
Пятая зона |
Отборочные игры |
СК им.Сталина-2 Молотов – Дзержинец Нижний Тагил – +:-. |
Результат матча – 1:10 аннулирован (из-за участия Евгения Акулина и Николая Канаева в данной игре за Дзержинец Нижний Тагил, так как они были заявлены в этом сезоне за Дзержинец Челябинск). |
Металлург Серов – СК им. Свердлова Молотов – 5:4. |
ОДО Свердловск – Дзержинец-2 Челябинск – 9:0. |
№ |
Команды |
1 |
2 |
3 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
1 |
ОДО Свердловск |
|
В:П |
9:1 |
2 |
0 |
0 |
9-1* |
4 |
2 |
СК им.Сталина-2 Молотов |
П:В |
|
4:0 |
1 |
0 |
1 |
4-0* |
2 |
3 |
Металлург Серов |
1:9 |
0:4 |
|
0 |
0 |
2 |
1-13 |
0 |
Шестая зона |
Отборочные игры |
Динамо Омск – Динамо-2 Свердловск – 7:5. |
Ввиду отказа команды Динамо Омск в финале зоны выступали команды сборная профсоюзов Новосибирска и Спартак Красноярск, которые не принимали участие в отборочных играх. |
Спартак Иркутск – Динамо Новосибирск – 1:3. |
№ |
Команды |
1 |
2 |
3 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
1 |
Динамо Новосибирск |
|
В:П |
13:0 |
2 |
0 |
0 |
13-0* |
4 |
2 |
Сборная профсоюзов Новосибирск |
П:В |
|
2:2 |
0 |
1 |
1 |
2-2* |
1 |
3 |
Спартак Красноярск |
0:13 |
2:2 |
|
0 |
1 |
1 |
2-15 |
1 |
Финальный турнир. |
07.03-16.03.1953. г.Новосибирск |
№ |
Команды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
1 |
Динамо Новосибирск |
|
3:2 |
5:1 |
16:5 |
6:2 |
12:2 |
5 |
0 |
0 |
42-12 |
10 |
2 |
ОДО Свердловск |
2:3 |
|
3:3 |
5:2 |
5:1 |
16:0 |
3 |
1 |
1 |
31-9 |
7 |
3 |
Динамо Московская область |
1:5 |
3:3 |
|
8:2 |
5:6 |
11:4 |
2 |
1 |
2 |
28-20 |
5 |
4 |
Динамо Воронеж |
5:16 |
2:5 |
2:8 |
|
9:4 |
15:0 |
2 |
0 |
3 |
33-33 |
4 |
5 |
Трактор Куйбышев |
2:6 |
1:5 |
6:5 |
4:9 |
|
6:1 |
2 |
0 |
3 |
19-26 |
4 |
6 |
Спартак Иваново |
2:12 |
0:16 |
4:11 |
0:15 |
1:6 |
|
0 |
0 |
5 |
7-60 |
0 |
Переходные игры за право играть в чемпионате СССР. |
Новосибирск. Динамо Новосибирск – СК им. Сталина Молотов – 2:0, 2:4, 4:1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|