XV Чемпионат СССР по хоккею с шайбой |
29 октября 1960 года - 27 марта 1961 года. |
Класс "А" |
Подгруппа "А" |
№ |
Команды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
1 |
Крылья Советов Москва |
|
6:8 |
7:1 |
2:2 |
3:2 |
6:2 |
4:1 |
9:2 |
8:3 |
12:1 |
13 |
4 |
1 |
98-39 |
30 |
|
4:1 |
6:1 |
4:3 |
1:1 |
7:1 |
3:3 |
2:2 |
9:2 |
5:3 |
2 |
Спартак Москва |
8:6 |
|
4:4 |
3:2 |
8:2 |
8:3 |
7:3 |
6:4 |
9:2 |
10:4 |
13 |
1 |
4 |
102-58 |
27 |
1:4 |
|
0:6 |
2:7 |
0:2 |
4:3 |
8:3 |
4:1 |
11:1 |
9:1 |
3 |
Торпедо Горький |
1:7 |
4:4 |
|
1:2 |
1:0 |
3:2 |
2:0 |
5:3 |
9:3 |
10:4 |
13 |
1 |
4 |
72-41 |
27 |
1:6 |
6:0 |
|
2:1 |
6:1 |
5:1 |
10:2 |
2:3 |
4:2 |
+:- |
4 |
Динамо Москва |
2:2 |
2:3 |
2:1 |
|
2:1 |
6:0 |
1:3 |
7:0 |
14:2 |
8:2 |
12 |
2 |
4 |
89-32 |
26 |
3:4 |
7:2 |
1:2 |
|
8:3 |
6:3 |
5:2 |
2:2 |
6:0 |
7:0 |
5 |
Трактор Челябинск |
2:3 |
2:8 |
0:1 |
1:2 |
|
3:5 |
6:1 |
6:3 |
4:1 |
4:5 |
9 |
1 |
8 |
66-55 |
19 |
1:1 |
2:0 |
1:6 |
3:8 |
|
8:1 |
3:1 |
5:4 |
7:3 |
8:2 |
6 |
Молот Пермь |
2:6 |
3:8 |
2:3 |
0:6 |
5:3 |
|
4:5 |
4:3 |
6:2 |
1:0 |
8 |
0 |
10 |
58-78 |
16 |
1:7 |
3:4 |
1:5 |
3:6 |
1:8 |
|
5:3 |
8:5 |
4:3 |
5:1 |
7 |
Динамо Новосибирск |
1:4 |
3:7 |
0:2 |
3:1 |
1:6 |
5:4 |
|
1:2 |
1:1 |
5:3 |
5 |
2 |
11 |
46-71 |
12 |
3:3 |
3:8 |
2:10 |
2:5 |
1:3 |
3:5 |
|
7:3 |
0:1 |
5:3 |
8 |
Спартак Свердловск |
2:9 |
4:6 |
3:5 |
0:7 |
3:6 |
3:4 |
2:1 |
|
10:4 |
4:5 |
4 |
2 |
12 |
61-85 |
10 |
2:2 |
1:4 |
3:2 |
2:2 |
4:5 |
5:8 |
3:7 |
|
6:8 |
4:0 |
9 |
Металлург Сталинск |
3:8 |
2:9 |
3:9 |
2:14 |
1:4 |
2:6 |
1:1 |
4:10 |
|
1:2 |
3 |
1 |
14 |
49-111 |
7 |
2:9 |
1:11 |
2:4 |
0:6 |
3:7 |
3:4 |
1:0 |
8:6 |
|
10:1 |
10 |
Спартак Омск |
1:12 |
4:10 |
4:10 |
2:8 |
5:4 |
0:1 |
3:5 |
5:4 |
2:1 |
|
3 |
0 |
15 |
37-108 |
6 |
3:5 |
1:9 |
-:+ |
0:7 |
2:8 |
1:5 |
3:5 |
0:4 |
1:10 |
|
Подгруппа "Б" |
№ |
Команды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
1 |
Локомотив Москва |
|
2:4 |
4:2 |
7:5 |
3:1 |
7:3 |
4:2 |
7:0 |
9:4 |
13 |
1 |
2 |
74-36 |
27 |
|
3:2 |
4:2 |
0:2 |
3:3 |
5:3 |
4:0 |
6:0 |
6:3 |
2 |
ЦСКА Москва |
4:2 |
|
2:3 |
8:2 |
6:1 |
10:1 |
8:3 |
10:2 |
11:0 |
11 |
1 |
4 |
94-27 |
23 |
2:3 |
|
2:4 |
6:1 |
9:1 |
1:1 |
-:+ |
12:2 |
3:1 |
3 |
Химик Воскресенск |
2:4 |
3:2 |
|
3:2 |
5:0 |
6:2 |
1:0 |
2:1 |
3:0 |
10 |
2 |
4 |
59-33 |
22 |
2:4 |
4:2 |
|
-:+ |
3:2 |
3:3 |
2:3 |
5:5 |
15:3 |
4 |
ДК Электросталь |
5:7 |
2:8 |
2:3 |
|
6:6 |
10:5 |
6:5 |
7:3 |
7:3 |
9 |
1 |
5 |
75-57 |
19 |
2:0 |
1:6 |
+:- |
|
2:4 |
8:1 |
11:3 |
-:+ |
6:3 |
5 |
СКА Ленинград |
1:3 |
1:6 |
0:5 |
6:6 |
|
1:2 |
1:4 |
5:1 |
5:1 |
6 |
3 |
7 |
45-52 |
15 |
3:3 |
1:9 |
2:3 |
4:2 |
|
3:3 |
7:1 |
3:2 |
2:1 |
6 |
СКА Калинин |
3:7 |
1:10 |
2:6 |
5:10 |
2:1 |
|
6:3 |
2:4 |
5:2 |
5 |
3 |
8 |
45-69 |
13 |
3:5 |
1:1 |
3:3 |
1:8 |
3:3 |
|
1:0 |
2:3 |
5:3 |
7 |
Кировец Ленинград |
2:4 |
3:8 |
0:1 |
5:6 |
4:1 |
3:6 |
|
2:5 |
3:1 |
6 |
0 |
10 |
41-58 |
12 |
0:4 |
+:- |
3:2 |
3:11 |
1:7 |
0:1 |
|
4:1 |
8:0 |
8 |
ЛИИЖТ Ленинград |
0:7 |
2:10 |
1:2 |
3:7 |
1:5 |
4:2 |
5:2 |
|
7:3 |
5 |
2 |
9 |
38-72 |
12 |
0:6 |
2:12 |
5:5 |
+:- |
2:3 |
3:2 |
1:4 |
|
2:2 |
9 |
Даугава-РВЗ Рига |
4:9 |
0:11 |
0:3 |
3:7 |
1:5 |
2:5 |
1:3 |
3:7 |
|
0 |
1 |
15 |
30-97 |
1 |
3:6 |
1:3 |
3:15 |
3:6 |
1:2 |
3:5 |
0:8 |
2:2 |
|
Финал за 1-6 места |
№ |
Команды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
1 |
ЦСКА Москва |
|
12:1 |
4:2* |
4:1 |
2:3* |
5:3 |
11 |
0 |
4 |
68-30 |
22 |
|
8:1 |
2:3* |
6:1 |
2:4* |
3:1 |
|
4:2 |
6:2 |
1:3 |
4:1 |
5:2 |
2 |
Торпедо Горький |
1:12 |
|
4:2 |
7:1* |
1:0 |
4:4* |
7 |
2 |
6 |
44-63 |
16 |
1:8 |
|
2:2 |
6:1* |
0:3 |
6:0* |
2:4 |
|
6:5 |
4:2 |
5:4 |
6:4 |
3 |
Локомотив Москва |
2:4* |
2:4 |
|
4:1 |
4:2* |
2:0 |
7 |
1 |
7 |
42-46 |
15 |
3:2* |
2:2 |
|
2:1 |
4:2* |
1:3 |
2:6 |
5:6 |
|
6:3 |
2:7 |
1:3 |
4 |
Крылья Советов Москва |
1:4 |
1:7* |
1:4 |
|
6:2 |
6:8* |
7 |
0 |
8 |
48-45 |
14 |
1:6 |
1:6* |
1:2 |
|
1:0 |
4:1* |
3:1 |
2:4 |
3:6 |
|
5:0 |
1:5 |
5 |
Химик Воскресенск |
3:2* |
0:1 |
2:4* |
2:6 |
|
3:1 |
7 |
0 |
8 |
42-41 |
14 |
4:2* |
3:0 |
2:4* |
0:1 |
|
5:3 |
1:4 |
4:5 |
7:2 |
0:5 |
|
6:1 |
6 |
Спартак Москва |
3:5 |
4:4* |
0:2 |
8:6* |
1:3 |
|
4 |
1 |
10 |
39-58 |
9 |
1:3 |
0:6* |
3:1 |
1:4* |
3:5 |
|
2:5 |
4:6 |
3:1 |
5:1 |
1:6 |
|
Финал за 7-12 места |
№ |
Команды |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
7 |
Динамо Москва |
|
2:3 |
5:1 |
2:1* |
5:1 |
6:0* |
12 |
2 |
1 |
73-25 |
26 |
|
3:1 |
4:0 |
8:3* |
3:3 |
6:3* |
|
4:4 |
9:3 |
2:0 |
7:2 |
7:0 |
8 |
ДК Электросталь |
3:2 |
|
6:6* |
4:2 |
10:5* |
7:4 |
7 |
2 |
6 |
66-58 |
16 |
1:3 |
|
2:4* |
2:6 |
8:1* |
3:0 |
4:4 |
|
6:7 |
3:9 |
4:1 |
3:4 |
9 |
СКА Ленинград |
1:5 |
6:6* |
|
7:3 |
1:2* |
2:4 |
6 |
3 |
6 |
54-60 |
15 |
0:4 |
4:2* |
|
2:5 |
3:3* |
5:3 |
3:9 |
7:6 |
|
4:3 |
7:3 |
2:2 |
10 |
Трактор Челябинск |
1:2* |
2:4 |
3:7 |
|
1:0 |
3:5* |
7 |
0 |
8 |
52-46 |
14 |
3:8* |
6:2 |
5:2 |
|
5:3 |
8:1* |
0:2 |
9:3 |
3:4 |
|
1:2 |
2:1 |
11 |
СКА Калинин |
1:5 |
5:10* |
2:1* |
0:1 |
|
4:2 |
4 |
2 |
9 |
42-68 |
10 |
3:3 |
1:8* |
3:3* |
3:5 |
|
4:9 |
2:7 |
1:4 |
3:7 |
2:1 |
|
8:2 |
12 |
Молот Пермь |
0:6* |
4:7 |
4:2 |
5:3* |
2:4 |
|
4 |
1 |
10 |
40-70 |
9 |
3:6* |
0:3 |
3:5 |
1:8* |
9:4 |
|
0:7 |
4:3 |
2:2 |
1:2 |
2:8 |
|
Финал за 13-19 места |
№ |
Команды |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
13 |
Динамо Новосибирск |
|
2:2 |
1:2* |
5:3* |
7:5 |
1:1* |
4:1 |
8 |
7 |
3 |
64-46 |
23 |
|
6:3 |
7:3* |
5:3* |
3:2 |
0:1* |
2:2 |
|
3:3 |
4:4 |
9:2 |
4:0 |
2:2 |
3:3 |
14 |
Кировец Ленинград |
2:2 |
|
5:4 |
3:3 |
2:5* |
2:6 |
3:1* |
9 |
3 |
6 |
57-44 |
21 |
3:6 |
|
1:4 |
5:1 |
4:1* |
2:3 |
8:0* |
3:3 |
|
5:2 |
0:1 |
3:1 |
4:1 |
2:0 |
15 |
Спартак Свердловск |
2:1* |
4:5 |
|
4:5* |
2:1 |
10:4* |
4:3 |
10 |
1 |
7 |
74-60 |
21 |
3:7* |
4:1 |
|
4:0* |
6:2 |
6:8* |
7:2 |
4:4 |
2:5 |
|
4:1 |
0:3 |
5:4 |
3:4 |
16 |
Спартак Омск |
3:5* |
3:3 |
5:4* |
|
2:2 |
2:1* |
9:3 |
8 |
3 |
7 |
56-67 |
19 |
3:5* |
1:5 |
0:4* |
|
4:2 |
1:10* |
5:2 |
2:9 |
1:0 |
1:4 |
|
3:3 |
3:2 |
8:3 |
17 |
ЛИИЖТ Ленинград |
5:7 |
5:2* |
1:2 |
2:2 |
|
7:6 |
7:3* |
7 |
4 |
7 |
65-57 |
18 |
2:3 |
1:4* |
2:6 |
2:4 |
|
7:7 |
2:2* |
4:0 |
1:3 |
3:0 |
3:3 |
|
7:0 |
4:3 |
18 |
Металлург Сталинск |
1:1* |
6:2 |
4:10* |
1:2* |
6:7 |
|
6:5 |
7 |
3 |
8 |
69-73 |
17 |
1:0* |
3:2 |
8:6* |
10:1* |
7:7 |
|
4:3 |
2:2 |
1:4 |
4:5 |
2:3 |
0:7 |
|
3:6 |
19 |
Даугава-РВЗ Рига |
1:4 |
1:3* |
3:4 |
3:9 |
3:7* |
5:6 |
|
2 |
3 |
13 |
46-84 |
7 |
2:2 |
0:8* |
2:7 |
2:5 |
2:2* |
3:4 |
|
3:3 |
0:2 |
4:3 |
3:8 |
3:4 |
6:3 |
|
*На втором этапе впервые засчитывались результаты предварительных встреч между командами,попавшими в финал из одной группы. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|