Чемпионат СССР среди юниорских команд. |
1982/1983г. |
Игроки 1966 -1968 г.р. |
Класс "А" |
Зональные турниры |
Первая зона |
1 подгруппа |
1. Сокол Киев |
2. Крылья Советов Москва |
3. Юность Минск |
4. Торпедо Горький |
5. Динамо Москва |
6. Буран Воронеж |
7. ДЮСШ Таллин |
8. Кристалл Электросталь |
2 подгруппа |
1. ЦСКА Москва |
2. Химик Воскресенск |
3. СКА Ленинград |
4. Спартак Москва |
5. Динамо Рига |
6. Станкостроитель Рязань |
7. Судоверфь Мурманск |
8. Металлург Череповец |
За 1-8 места |
1. Химик Воскресенск |
2. Торпедо Горький |
3. ЦСКА Москва |
4. Юность Минск |
5. Сокол Киев |
6. Спартак Москва |
7. СКА Ленинград |
8. Крылья Советов Москва |
За 9-16 места |
9. Динамо Москва |
10. Буран Воронеж |
11. ДЮСШ Таллин |
12. Кристалл Электросталь |
13. Динамо Рига |
14. Станкостроитель Рязань |
15. Судоверфь Мурманск |
16. Металлург Череповец |
Вторая зона |
1. СК им. Салавата Юлаева Уфа |
2. Автомобилист Свердловск |
3. Молот Пермь |
4. Трактор Челябинск |
5. Металлург Челябинск |
6. Юность Свердловск |
7. Металлург Магнитогорск |
8. Рубин Тюмень |
Третья зона |
1. Сибирь Новосибирск |
2. Торпедо Усть-Каменогорск |
3. СКА Новосибирск |
4. Металлург Новокузнецк |
5. Авангард Омск |
6. Сокол Красноярск |
7. Юность Караганда |
8. Шахтер Прокопьевск |
Четвертая зона |
1. СК им. Урицкого Казань |
2. Торпедо Тольятти |
3. Спутник Альметьевск |
4. Олимпия Кирово-Чепецк |
5. Кристалл Саратов |
6. Дизелист Пенза |
7. Маяк Куйбышев |
8. Прогресс Глазов |
9. Ижсталь Ижевск |
Стыковые игры |
Сокол Киев - Торпедо Усть-Каменогорск - 5:5, +:- |
Торпедо Горький - Автомобилист Свердловск - 3:2, 5:5 |
Юность Минск - Трактор Челябинск - 10:6, +:- |
Финальный турнир |
23.03 - 01.04.1983. г.Минск. |
№ |
Команды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
В |
Н |
П |
Ш |
О |
1 |
СК им. Салавата Юлаева Уфа |
|
6:3 |
13:8 |
7:3 |
8:2 |
8:2 |
5:2 |
6:2 |
7 |
0 |
0 |
53-22 |
14 |
2 |
Химик Воскресенск |
3:6 |
|
7:4 |
4:2 |
1:2 |
6:4 |
8:3 |
7:2 |
5 |
0 |
2 |
36-23 |
10 |
3 |
Торпедо Горький |
8:13 |
4:7 |
|
4:2 |
4:3 |
8:2 |
7:2 |
7:4 |
5 |
0 |
2 |
42-33 |
10 |
4 |
ЦСКА Москва |
3:7 |
2:4 |
2:4 |
|
6:3 |
10:8 |
5:3 |
11:0 |
4 |
0 |
3 |
39-29 |
8 |
5 |
Сибирь Новосибирск |
2:8 |
2:1 |
3:4 |
3:6 |
|
6:4 |
4:0 |
5:3 |
4 |
0 |
3 |
25-26 |
8 |
6 |
Юность Минск |
2:8 |
4:6 |
2:8 |
8:10 |
4:6 |
|
8:2 |
7:2 |
2 |
0 |
5 |
35-42 |
4 |
7 |
Сокол Киев |
2:5 |
3:8 |
2:7 |
3:5 |
0:4 |
2:8 |
|
8:3 |
1 |
0 |
6 |
20-40 |
2 |
8 |
СК им. Урицкого Казань |
2:6 |
2:7 |
4:7 |
0:11 |
3:5 |
2:7 |
3:8 |
|
0 |
0 |
7 |
16-51 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|